Волжский Пятница, 19 апреля
Политика, 16.08.2012 12:12

Письмо волжских предпринимателей президенту

 

Речь идет о все тех же запретах в связи с АЧС. Волжане подробно приводят каждый пункт «ветеринарного» закона, а так же подчеркивают, что он «не отражает рыночную ситуацию в современной России, т.е. юридически, экономически и морально устарела и избирательно трактуется чиновниками».

«Сегодняшние рынки – это по последнему слову техники, оснащенные всем необходимым оборудованием предприятия, также имеющие пункты ветеринарного контроля (чего нет в магазинах), которые в настоящее время выдают разрешения на торговлю мясом и другими продуктами животноводства любым торговым точкам города Волжского, кроме магазинов и павильонов, расположенных на территории рынков, - заявляют предприниматели, - Следствием вольной трактовки и избирательного применения чиновниками Инструкции и постановлений Губернатора Волгоградской области стало грубое нарушение Конституции Российской Федерации, федеральных законов (в том числе, Закона «О защите конкуренции»),Международной конвенции по правам человека.

Так же они обращают внимание главы государства на размеры и суммы компенсаций, которые  предприниматели города Волжского до сих пор не получили. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0