Волжский Четверг, 25 апреля
Спорт, 17.11.2022 16:29

12 медалей заработали юные спортсмены из Волжского на Межрегиональном турнире

В Волжском 17 ноября стали известно результаты Межрегионального турнира по тхэквондо. Он проходил в минувшие выходные в Элисте. 

Известно, что поучаствовали в состязании 250 спортсменов. Все они приехали из разных регионов России. Были ребята из Астраханской, Ростовской, Волгоградской областей и из Калмыкии. Среди участников и призеров оказалось не мало волжан. 

Так, например, подопечные тренера Артёма Плотникова МАУ СШ № 3 продемонстрировали очень высокий уровень подготовки.В Межрегиональном турните они завоевали 12 медалей разного достоинства.

«Золото» завоевали Матвей Федотов, Кирилл Павлов, Владимир Кичкин, Эвелина Герасимова, Даниил Таран, Татьяна Секлетова и Владислав Бунин, «Серебро» - Альбина Чурсина, Ольга Мищенко и Марк Олейников, «Бронзу» - Владислав Горбатов и Ксения Мусатова.

Напомним, открытое первенство города Волжского по дзюдо среди мальчиков и девочек 2011-2012 года рождения, посвященное памяти Виталия Щукина, прошло 12 ноября. Значимое спортивное состоялось в ФОК «Авангард». В соревнованиях приняли участие спортсмены с разных регионов России: Саратовская, Ростовская, Астраханская Ставропольская области и другие.

Ранее в Волжском состоялось открытое Первенство по дзюдо имени героя России Сергея Солнечникова. Второй этап лиги «Динамовец» по дзюдо 2022 проходил 14 и мая мая в ФОК «Авангард».

А 1 октября прошло открытое первенство АМУ ФКС «Волжанин» по армрестлингу.Участие в соревнованиях приняли  47 спортсменов. В соревнованиях приняли участие не только волжане, но и студенты ФГБОУ ВО ВолГАУ (г. Волгоград), спортсмены из тренажерного зала СКАЛА (г. Волгоград), а также юниоры из Алексеевского и Дубовского районов.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьспортспортсменыдетишколатхэквондо
0
0