Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 16.11.2022 13:31

В Волжском с осужденной взыскали сумму полученных взяток в пользу государства

В Волжском 16 ноября стало известно, что с бывшего преподавателя Волжского политехнического института взыскали сумму полученных взяток в пользу государства.

С мая 2019 года по февраль 2020 года женщина за взятки ставила студентам оценки и зачеты за экзамены без проверки фактического уровня знаний. Таким способом она получила 34 тысячи рублей и была осуждена по части 3 статьи 290 УК РФ.

- В этой связи прокурор г.Волжского обратился в суд с иском о признании полученного незаконным способом вознаграждения ничтожной сделкой и взыскании данных денежных средств в пользу государства, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Суд полностью удовлетворил иск прокурора. Судебное решение фактически исполнено.

Напомним, в Волжском 15 ноября прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении учредителя и директора коммерческой организации. Мужчины обвиняются в мошенничестве с использованием служебного положения.

Волжане занимались переоборудованием автомобилей на использование природного газа – метана. В какой-то момент они узнали, что на территории региона действует программа по получению субсидий юрлицами, осуществляющими переоборудование машин на газ и решили получить компенсацию из бюджета. В ноябре 2020 года они заключили договоры на переоборудование 3 грузовиков, а после выполнения работ направили заявку в Комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса региона и получили компенсацию в размере больше 600 тысяч рублей. При этом сумма фактически понесенных расходов была завешена больше, чем на 160 тысяч рублей.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепрокуратуравзяткиучеба
0
0