Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 16.11.2022 14:32

В новой части Волжского детей сбивают, как кегли

В Волжском 16 ноября местная жительница Оксана М.рассказала, как ее ребенка сбили на пешеходном переходе, не оборудованном светофорами. Такая проблема, со слов волжанки, существует в 37 и 38 микрорайоне.

- У меня 3 ноября на пешеходном переходе сбили ребенка в 37 микрорайоне. Она жива – родилась в рубашке. В больнице. Но почему никто не поднимает вопрос, что на улице Мира между 37 и 38 микрорайонами нет ни одного регулируемого пешеходного перехода?, - рассказала Оксана.

Волжанка утверждает, что количество машин в городе только растет, а рядом располагается конечная остановка множества маршрутов, но о безопасности пешеходов власти почему-то не заботятся.

- Как детям переходить через дорогу? Сейчас зима, темнеет рано. Это крик души, так как самой страшно там переходить дорогу. Рядом строится школа, скоро много детей будут переходить дорогу, но если даже общественный транспорт не пропускает на пешеходном, то что говорить о простых водителях, - высказалась местная жительница.

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарии всех заинтересованных в данном вопросе сторон.

Напомним, уже на протяжении больше года жители 38 микрорайона жалуются на отсутствие светофора на пересечении улицы Мира и улицы Волжской Военной Флотилии. Здесь, по словам волжан, просто невозможно выехать в час пик, периодически на перекрестке происходят аварии, а также здесь расположен и пешеходный переход, через который опасно переходить дорогу. 

    Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепешеходный переходсветофордети
0
1