Волжский Среда, 24 апреля
Культура, 28.09.2012 10:22

Волжская Филармония открыла новый концертный сезон

 

 

В 18.00 часов в ДК «Октябрь» на торжаственном открытии сезона выступали не только симфонический, но и духовой оркестр, струнный квартет и вокальный ансамбль «Песенная россыпь».

Филармония, руководит которой Заслуженный работник культуры РФ Александр Фаизов, объединила талантливых людей, посвятивших себя музыкальному искусству. Коллективы Филармонии г. Волжского успешно выступают в нашем городе и за его пределами. Некоторые, например, эстрадно-симфонический и духовой оркестры, а также ансамбль «Песенная россыпь», выступают и на зарубежной эстраде.

В своей работе коллектив Филармонии использует новые формы, например, на сцену с эстрадно-симфоническим оркестром, руководит которым Виктор Девочкин, выходит детский хор. В этом сезоне волжан ожидает 22 концертные программы, как и всегда, разнообразные по своему содержанию. Традиционно предусмотрены взрослые и юношеские абонементы. Каждый может выбрать подходящий абонемент в зависимости от своих музыкальных предпочтений и желаемого количества концертов.

Филармония г. Волжского сотрудничает со школами городского округа, а также с учреждениями дополнительного образования, например, центром творчества детей и молодежи «Истоки». Ежегодно проходит конкурс «Юный меломан». В конце каждого года поощряются педагоги и классы, которые чаще всего посещают концертные программы. Для самых активных ценителей классической музыки городская Филармония организует экскурсии по Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0