Волжский Четверг, 25 апреля
Политика, 28.09.2012 10:58

Волжских школьников защитят от информации

 

Особое внимание в ходе заседания было уделено информационной защите детей в интернете. По словам педагогов, избежать пагубного влияния всемирной сети на ребят позволяет система фильтрации, которой оборудованы школьные компьютеры. Она автоматически блокирует сайты, содержащие пропаганду насилия. Проблема состоит в отсутствие такого контроля дома. Преподаватели Волгоградской области намерены решить ее, усилив разъяснительную работу среди родителей.

Федеральный закон об информационной безопасности детей не распространяется на отношения в сфере рекламы. Поэтому в городах Волгоградской области можно увидеть рекламные щиты непристойного содержания вблизи детских учреждений. 

Напомним, что в России начал действовать федеральный закон об информационной безопасности детей, которым запрещается распространение определенных сведений и фактов среди несовершеннолетних. В частности, СМИ должны ограждать ребят от аудио- и видеоматериалов, способных вызвать желание попробовать наркотики и алкоголь, оправдывающих жестокость и противоправное поведение, а также отрицающих семейные ценности.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0