Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 29.10.2012 18:18

В Волжском обсуждают питание дошкольников

29 октября в Комитете по молодежной политике и патриотичекой работе сотоялась пресс-конференция о проекте. Участие приняли Валерия Сыроежкина, председатель Комитета, Александр Резников, начальник управления образования, Наталья Чалая, генеральный директор автономной некоммерческой организации информационно-посветительского центра «Доверие», г.Москва, Константин Самсонов, консультант управления здравоохранения и социальной политики. 

В рамках акции во всех детских садах города пройдут занятия с детьми. Анимированные персонажи Весельчак и Умник раскажут детишкам о здоровом питании. В занятиях примут участие и родители малышей.

Основная идея проекта рассказать детям, что такое здоровое питание. Дошколятам расскажут о системе пищеварения, полезных и вредных продуктах, о правилах гигиены. Занятие будет проходить в игровой форме.  После мероприятия детям раздадут подарки, родителям - журналы о питании, а в детских садах отсанутся методические пособия.

Остается только отметить, что Волжский вошел в семерку городов, где проходит «Азбука здорового питания». Такой же проект будет реализован в Москве, Питере, Новосибирске, Саратове, Екатеринбурге, Самаре, Вогограде и Липецке. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0