Волжский Среда, 24 апреля
Политика, 31.10.2012 09:32

Жителям города Волжского написали письмо о дружбе

 

Уважаемые волжане!

Через несколько дней мы будем праздновать День народного единства. Этот праздник касается каждого жителя нашего города, потому что традиционно знаменует собой единение людей всех национальностей, развитие демократических институтов в России. Мы выражаем полное согласие с мнением Президента РФ Владимира Путина, который заявил, что «наше общество прошло трудный процесс взросления. И это позволило нам всем вместе вытащить страну из трясины. Реанимировать государство. Восстановить народный суверенитет – основу подлинной демократии».

Демократия не может существовать без дружбы народов. Это одно из главных достояний страны и нашего города в том числе. Добрососедские отношения людей разных национальностей, проживающих на территории Волжского, у нас в крови – от отцов и дедов.

Деды вместе воевали и победили в самой страшной и великой войне. Отцы построили ГЭС и город Волжский, приехав на левый берег Волги со всех республик Советского Союза. Люди разных национальностей работали плечо к плечу – как на войне.

Призыв объединиться под лозунгом «Мы вместе!» услышали и поддержали все религиозные и общественные организации, национальные диаспоры. И сейчас мы вместе участвуем в жизни города, решаем проблемы, организуем праздники, занимаемся духовно-нравственным и патриотическим воспитанием молодежи. Работаем на благо города! И живем без национальных и религиозных распрей, со всеми в ладу и мире.

Теперь уже можно с полной уверенностью сказать, что девиз «Мы вместе!» объединил тысячи людей. Созидание - вот наша общая цель.

Уже есть четкое понимание того, что вместе мы многое можем, способны решать серьезные проблемы. Однако от нас ждут непрерывного поступательного движения, а значит, надо развивать заложенные традиции. Все религиозные и общественные организации должны принять на себя равную с властью ответственность за судьбу страны, региона, города. Главная задача – создать условия для развития и комфортного проживания каждого человека. Волжанам необходимо стать равными участниками формирования хозяйственно-экономической, духовно-нравственной, национальной повестки дня. Участвовать в малых и больших делах на благо родного города.

В День народного единства сразу же после торжественного мероприятия во Дворце культуры ВГС представители всех общественных и религиозных организаций в парке «Гидростроитель» высадят Аллею дружбы народов. Мы призываем всех волжан принять участие в этом общегородском мероприятии.

Призываем все слои населения объединиться, стать единой командой, перейти на новый качественный виток нашей совместной деятельности. Мы должны быть вместе ради будущего наших детей, достойной жизни!

Под обращением подписались: Сергей Рамазанов, профессор, доктор исторических наук, зав. кафедрой истории, политических и правовых учений ВГИ; Вячеслав Шумячер, председатель Общественной палаты г.Волжского, Петр Симора, благочинный Волжского округа, Геннадий Филимонов, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Абдулла Хазрат, имам-Хатыб местной мусульманской религиозной организации г.Волжского, Муса Бергаев, помощник представителя главы Чеченской республики в Волгоградской области, Сергей Платонов, атаман окружного казачьего общества «Волжский округ «ВКО Всевеликое войско Донское», Галина Брежнева, председатель Координационного совета организации профсоюзов г.Волжского, депутат Волжской городской Думы, Грачя Нерсисян, директор представительства Союза армян России в г.Волжском, Гарри Тарловский, Председатель еврейской общины г.Волжского, Сергей Алтухов, Старший пастор религиозной организации христиан «Русская миссия «Благодать», Валентина Юдина, учитель русского языка и литературы школы №1

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0