Волжский Вторник, 23 апреля
Здоровье, 13.08.2021 19:30

18-летний парень скончался от COVID-19: главное на 13 августа

Оперативный штаб Волгоградской области предоставил статистику о COVID-19 и дал подробности летальных исходов от коварной инфекции на 13 августа.

За минувшие сутки в регионе диагноз подтвердился у 335 человек, из них 44 волжанина и 165 волгоградцев. Всего с начала пандемии заболели 75 493 человека.

За прошедшие сутки закончили лечение 282 человека. Всего медикам удалось вылечить 67 093 пациента.

К сожалению, за последние сутки не удалось спасти 15 человек. Они скончались от коронавируса.

18-летний житель Алексеевского района обратился за медицинской помощью по месту жительства только через несколько недель после заболевания. Его осмотрели и госпитализировали в волгоградскую областную клиническую больницу № 1. В ходе обследования у парня выявили двустороннюю пневмонию и перевели в инфекционный стационар. Диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией. Из сопутствующих заболеваний у 18-летнего парня имелись хронические заболевания сердечно-сосудистой и нервной системы.

84-летнего волжанина госпитализировали в городскую клиническую больницу № 1 и диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией. Из сопутствующих заболеваний у пенсионера имелись хронические заболевания сердечно-сосудистой и мочевыделительной систем.



Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
коронавирусстатистикаволжанеCOVID-19
0
0