Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 21.06.2022 10:30

2 человека едва не погибли на улицах Волжского от удушливой жары

В Волжском 21 июня удушливая жара нанесла удар по жителям. Ирина К., горожанка, рассказала о своем пути на работу, дорога обычно занимает не больше 5 минут, на котором ей пришлось вызвать сразу 2 бригады скорой медицинской помощи. 



- Я проходила мимо «Зари», когда заметила на лавке мужчину без сознания. Люди толпами шли мимо, никто не обращал внимания, думали, что пьяный, наверное. Но при такой погоде я не решилась пройти мимо - даже если пьяный, умрет от жары +40, которая уже с утра жарит. Вызвали неотложку, медики не смогли привести его в чувство на месте, повезли в больницу. Видимо стало очень плохо, если медики не смогли в сознание вернуть, - рассказывает Ирина. 


- Дальше у дома Быта на лавке увидела женщину лет 40-50. Не знаю от чего ей стала плохо, от жары или нет, вызвала медиков. Они приехали и быстро ее привели в чувство нашатырем. Ее жизни, наверное, ничего не угрожает, но за мужчину переживаю, - продолжила рассказ Ирина. 



При этом, говорит волжанка, большинство жителей проходили мимо, делая вид, что не замечают людей без сознания на лавках. 

Напомним, что в Волжском в летние месяцы всегда царствует удушливая жара, поэтому крайне важно соблюдать меры профилактики тепловых ударов и перегревов. Важнее прочего ограничить пребывание на улице, снизить физические нагрузки. В помещении нужно проветривать, использовать вентиляторы и кондиционеры. Летом стоит отдавать предпочтение одежде светлых цветов из натуральных тканей, например, из хлопка и льна, желательно чтобы ворот одежды был не тугим.

Информация о состоянии пострадавших уточняется у медиков.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьскораямедикиплохосолнце
0
0