Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 27.11.2012 16:51

В Волжском работает программа «Доступная среда»

 

Трудоустройство людей с ограниченными возможностями в системе МЧС осуществляется в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, а также другими законодательными и нормативными правовыми актами, определяющими особенности приёма инвалидов на работу.
Отбор кандидатов для замещения вакантных должностей проводится кадровыми подразделениями территориальных органов и организаций МЧС России во взаимодействии с центрами занятости на местах.


По состоянию на сегодняшний день, в результате проведённой работы в подразделениях Главного управления и единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) муниципальных районов региона принято на работу 16 инвалидов.

При поступлении на вакантную должность специалиста ЕДДС гражданин должен соответствовать требованиям характера и условиям труда относительно своих функциональных возможностей организма и квалификации. Далее кандидаты проходят обучение в Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Волгоградской области по программе подготовки специалистов единой диспетчерской службы.


В связи с созданием системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб через единый номер «112» на территории Волгоградской области и развития ЕДДС в ближайшее время предполагается создание рабочих мест для людей с ограниченными возможностями на должностях диспетчеров.

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0