Волжский Суббота, 20 апреля
Происшествия, 05.12.2012 10:43

В Волжском нашли должника из Узбекистана

Аким долгое время скрывался от судебных приставов, уклонялся от уплаты алиментов, в связи с чем образовался долг в размере 400 000 рублей.

Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о розыске должника.

В рамках заведенного разыскного дела судебный пристав по розыску сделал запросы в регистрирующие и контролирующие органы и другие учреждения для получения информации по розыску Акима и установления его имущественного положения, проверил адрес, указанный в исполнительном документе, но по нему должник не проживал. Из полученных ответов было установлено, что Аким в Волгоградской области не зарегистрирован.

В ходе дополнительного опроса взыскателя была получена информация о том, что должник встречается с женщиной у которой он может находиться. Получив данные об адресе предполагаемой «пассии» должника, через отдел адресно-справочной работы УФМС России, судебный пристав-исполнитель совместно с сотрудниками отдела вневедомственной охраны УВД г. Волжского осуществил выезд в адрес. Совместный рейд оказался удачным, поскольку в проверяемой квартире находился сам Аким.

Должник был доставлен в Волжский городской отдел судебных приставов, где было установлено, что Аким не имеет гражданства РФ, а является гражданином Узбекистана и имеет паспорт только указанной страны. Кроме того, свидетельство о регистрации выданное ОПВС Среднеахтубинского района еще в 2002 году было просрочено. Сотрудниками полиции был составлен административный протокол по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Разыскное дело было прекращено в связи с розыском должника.

В настоящее время в отношении Акима проводятся меры по принудительному взысканию задолженности, а сотрудниками ОУФМС по г. Волжскому решается вопрос о его выдворении из страны.

 

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0