Волжский Вторник, 23 апреля
Политика, 11.02.2013 09:07

Третья участница конкурса «Не стесняйся - признавайся!» Елена Деменко

 

Бесконечность.

Бесконечность… «Бесконечность? Это навсегда? Это на всю жизнь? Помогите!», думала юная невеста, стоя напротив пышнотелой дамы, которая торжественно что-то зачитывала… «Бесконечность- змея, кусающая свой хвост, или змея бесконечности. Вот, наверное, и я себя за хвост скоро укушу, через месяц-полтора. О, господи, о чём я думаю? Надо сосредоточиться…Что говорит эта дама? А почему она в комбинации? А это-платье такое…Жара… В обморок что ли упасть? Вот смеху то будет… «ДА», послышался чей то хриплый голосок. «Ну, вот и всё, свершилось, я - Жена».

«Бесконечность  не предел». Он - рабочий на заводе, высокий блондин с открытой улыбкой, она- студентка, будущий педагог, черноглазая, курносая и с улыбкой- ямочками…Они- разные, что их соединяет? В голове бьётся долгая и непреодолимая мысль «А вдруг - не он? А может, не получится?». Страх будущего расширяет глаза, пугает неизвестностью, как чёрная дыра затягивает в свои дебри. Надо попробовать и это… Нырнуть и будь, что будет…

Бесконечность… «Сколько можно нырять в неё? Уже семнадцать лет не выныриваю», думаю я сейчас, вспоминая те минуты страха и потерянности перед пышнотелой женщиной. Вот уже и дочка на выданье…да и сына муж выпросил, малыш совсем… облюбованный всей большой семьёй.

Бесконечность… Что будет дальше? Не хочется об этом думать. Хочу жить сегодняшним днём, когда счастлива, когда любима, когда люблю сама! А бесконечность- понятие, означающее невозможность указания границ или меры… Пусть оно остаётся в математике, физике, философии, а я буду наслаждаться простым женским счастьем!

 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0