Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 14.02.2013 19:05

Чтобы скрыть факт ДТП житель Волжского сообщил в полицию об угоне

 

  В то же время в г. Волжском инспекторы ДПС оформляли дорожно-транспортное происшествие с участием двух отечественных автомобилей. Получив ориентировку об угоне, сотрудники ГИБДД узнали угнанную машину в одном из автомобилей. 

  В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские пришли к выводу, что заявитель сказал неправду. Они выяснили, что об угоне он сообщил по просьбе своего родственника.  

  Управляя автомобилем, последний стал виновником дорожно-транспортного происшествия. Чтобы избежать ответственности, он скрылся с места ДТП, а затем позвонил старшему брату и попросил срочно сообщить об угоне. Ничего не подозревая, он выполнил просьбу и позвонил в полицию.

  В настоящее время 23-летний ранее судимый житель г. Волжского отбывает административное наказание в виде ареста на срок 10 суток за оставление места дорожно-транспортного происшествия. Кроме того, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).   Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0