Волжский Воскресенье, 28 апреля
Здоровье, 13.03.2024 16:50

270 тысяч рублей за протез высуживают с больницы Волжского

В Волжский городской суд, как сообщили 13 марта, поступило дело о компенсации средств на протез местной жительнице. В больнице женщине не предоставили его, и волжанке пришлось приобретать протез самостоятельно. Лечебное учреждение должно возместить волжанке эти средства.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Волжского городского суда, волжанка получила травму в июле 2023 года при падении на тротуаре в Волжском. Лечилась женщина в ГБУЗ «Городская клиническая больница № 3». Медики рекомендовали ей бесцементный варианта протеза. В больнице на тот момент его не имелось, и женщине пришлось купить протез самостоятельно. Стоит от 270 тысяч рублей.

Отмечается, что врач не объяснял женщине, что протез можно получить за счет медицинской страховки по государственным гарантиям медпомощи. Соответственно, права волжанки были нарушены, установила прокуратура. 

Прокурор просит взыскать с ГБУЗ «Городская клиническая больница № 3» компенсацию в размере 270000 рублей за самостоятельно приобретенное изделие медицинского назначения.

Напомним, на Волжской ГЭС двое мужчин установили рыболовные сети, за что и были осуждены (за незаконную добычу биологических ресурсов) на более 5 лет лишения свободы каждый.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсудгородской судпротез
0
0