Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 21.11.2022 12:45

3 года жители поселка в Волжском бьются за теплотрассу

В Волжском 21 ноября жительница поселка Краснооктябрьского Наталья М. рассказала о проблемной теплотрассе, изоляции которой жильцы ждут уже 3 года.

Старая потрепанная теплотрасса располагается на улице Панфилова, 28. Наталья сообщила, что неоднократные звонки и письменные обращения в «Тепловые сети» не принесли успеха, а ведь скоро наступит зима.

- Началось все 3 года назад – теплотрасса стала драная. Мы неоднократно обращались, но так нам ничего и не сделали. Приезжали специалисты три года назад, я им звонила и ездила в «Тепловые сети», рассказывала о проблеме. Ну они приехали, замотали маленький участок и больше не появлялись, - рассказала Наталья.

Со слов жительницы поселка, помочь с решением проблемы им не могут на протяжении трех лет. Соседи обращались и письменно, и по телефону, но, как говорится, «воз и ныне там».

- Я звонила много раз в «Тепловые сети», надоела им, они мне и пообещали, что до 2 ноября все сделают. Я видела, что приезжали люди, но опять маленький участок изолировали и уехали, больше я их не видела. А потом на последующие звонки мне уже стали отвечать, что нет работников, - сообщила жительница Краснооктябрьского.

Наталья утверждает, что раньше в поселке было несколько маленьких котельных, а затем их заменили на одну большую, при этом, заверяет женщина, с отоплением стало только хуже.

- Нам ее давно поменяли и пообещали, что сначала мы будем много платить, а потом она себя окупит и будете мало платить, но до сих пор огромные счета приходят. А теплотрассу кто-то из жителей, судя по всему, замотал подручными средствами, - высказалась Наталья.

Корреспондент «Блокнот Волжский» связался с «Тепловыми сетями» по номеру, указанному в открытом доступе. На звонок ответила девушка и сообщила два номера, по которым с ее слов можно связаться с начальниками отдельных участков и взять комментарии. Однако при последующих звонках выяснилось, что ни один из начальников не обслуживает улицу Панфилова, 28, в Краснооктябрьском поселке. Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарии всех заинтересованных в данном вопросе сторон.

Напомним, 8 ноября жительница поселка Краснооктябрьский Ирина Л., рассказала о проблеме, от которой вот уже на протяжении трех лет страдают жители поселка.

- Проживаем мы в переулке Цветочный. С 2019 года в этом переулке обещают сделать асфальт, но воз и ныне там. Только отписки и обещания. В июне целой делегацией ходили к депутату, обещал нам выровнять дорогу, хотя бы крошкой асфальтной, но так мы ничего не дождались через месяц, - рассказала Ирина.

Анастасия Бахтина

 

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанетеплотрассаремонтспециалисты
0
1