Волжский Суббота, 27 апреля
Политика, 21.05.2013 23:48

Игорь Воронин вновь претендует на пост главы Волжского

krikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpg

 

В 18.00 начала свою работу первая площадка праймериз партии «Единая Россия». Напомним, партия избрала подобный способ выдвижения кандидатур на выборы мэра города, которые пройдут осенью этого года. В списках потенциальных претендентов возникли изменения. В последний момент снял свою кандидатуру руководитель общественной организации «Волжане - за порядок в городе» Петр Шабеко, однако, среди желающих побороться за пост мэра появился Игорь Воронин.
Всего будет проведено несколько таких площадок, на каждой из которых 250-300 зарегистрированных выборщиков определят, какие кандидатуры из предложенного списка они хотели бы видеть на выборах. Работа площадки организована в два тура. На первом политики выступают с речью перед публикой, а вот второй подразумевает экспромт. Кандидаты по очереди вытягивают из урны вопросы об актуальных проблемах города и предлагают свои решения. 
Варианты таких вопросов и ответов на них:
Как решить проблему с нехваткой мест в детских садах?
Светлана Кузнецова: «Полагаю, надо воспользоваться опытом Москвы и Московской области по организации детских садиков на дому. Там большой популярностью пользуется найм частного педагога, который набирает группу детей для домашнего обучения. Это позволяет молодым мамам вернуться к трудовой деятельности, а детям ежедневно находится под вниманием профессионального педагога».
Как решить проблему отсутствия благоустройства дворов многоквартирных домов?
Татьяна Бухтина: К сожалению, сейчас при дефицитном бюджете решить проблему благоустройства дворов невозможно, однако депутаты многое делают для работы в этой области, закладывая деньги на благоустройство дворов в депутатском фонде. К ним можно обратиться. Лично я подобным образом благоустраивала площадку возле храма Серафима Саровского. Кроме того, партия «Единая Россия» проводила конкурс «Мой любимый дворик», который простимулировал волжан самостоятельно украсить прилегающие к домам территории. А победитель получил в подарок детскую площадку. 
Какие Вы видите возможности развития инфраструктуры (детские сады, школы) в поселках Южный и Металлург в условиях дефицитного бюджета?
Игорь Воронин: В своем выступлении я останавливался на двух ключевых моментах: это создание консолидированного бюджета Волжского и налаживание системы работы и контроль исполнительной власти. Любын подобные объекты инфраструктуры - школы, детские сады, ФОКи - дорогостоящие, и то, что уже сделано  в городе, сделано с помощью софинансирования и области,  федерации. Подчеркну, что два больших ФОКа сделаны при поддержки партии «Единая Россия». Создание системы работы с вертикалью власти, с партийной системой властит - это дополнительный ресурс привлечения денег в город. А получая таким образом дополнительные средства, мы получаем гораздо больше, чем через софинансирование любого проекта, потому что это в конечном итоге - налоги в бюджет. Соответственно, участие в областных и федеральных программах обеспечит строительство школ и садов. Одним своим бюджетом город такие дорогостоящие объекты не вытянет.
Как Вы планируете решать проблему обеспечение молоком грудных детей при отсутствии молочных кухонь?
Сергей Тихонов: Скажу по собственному опыту. Когда рос первый сын, мы пользовались молочной кухней, когда второй - уже нет. 
Потребность в таком молоке для каждой семьи индивидуальна, аллергикам, например, нужно исключительно козье, и никакая молочная кухня тут не поможет. Это будет бездарный расход бюджета. Программа должна формировать процесс раздачи молока по заявлениям нуждающихся, учитывая идивидуальный характер потребности. 
 
По окончании второго тура начинается процедура тайного голосования.
 
Результаты работы первой площадки: Игорь Воронин - 131 голос, Сергей Тихонов - 108 голосов, Татьяна Бухтина - 83 голоса. Остальные кандидатуры (Светлана Кузнецова, Дмитрий Дудин, Михаил Рогозин) набрал минимальное количество голосов.
 
Кого из кандидатов выдвинет партия «Единая Россия» на выборы мэра города, станет известно по суммарным результатам голосований на всех площадках.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0