Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 16.11.2021 14:33

«389 человек в реанимации»: в Волгоградской области состоялся брифинг по COVID-19

Во вторник, 16 ноября, в Волгоградской области состоялся брифинг, посвященный COVID-19, на котором выступил заместитель председателя комитета здравоохранения Николай Алимов.

Николай Алимов предоставил статистику заболеваемости и смертности COVID-19 на сегодняшний день.

- На 16 ноября в Волгоградской области зарегистрировано  111 411 случаев коронавирусной инфекции. 14 116 случаев - это дети. Прирост за последние сутки 468 новых случаев, в том числе 44 ребенка. Лечатся всего от ковида 11 032.Госпитализированы за сутки 432 человека, по-прежнему большое количество в стационарах - 5 810 пациентов. В реанимации находятся 389 человек. 7 461 койка на сегодняшний день работает, мы держим достаточный резерв коечного фонда. Свыше 600 человек выписали за последние сутки. Зарегистрировано 32 летальных исхода, всего 4 071 смертельный случай. Если говорить о вакцинации, то на сегодня привито 1 155 000 человек. Ситуация в регионе остается по-прежнему напряженная. По рейтингам стабилизировались, в отношении заболеваемости и по другим показателям. Однако расслабляться пока рано, это однозначно. Необходимо соблюдать все меры, относиться с пониманием. Меры, вводимые в регионе, направлены на сохранение вашего здоровья. Нужно избегать лишних контактов, не пренебрегать простейшими правилами гигиены. Эти азы должны неукоснительно соблюдаться, - сообщил председатель.


По словам Николая Алимова, Волгоградская область - 18 субъект, куда выезжает бригада Минздрава. Медики приедут, чтобы уделить особое внимание беременным женщинам.

- В Волгоград приезжает бригада врачей из Минздрава. Это прекрасная практика. Это 18 субъект, куда выезжают специалисты. Специалисты посмотрят на месте нашу тактику, как мы работаем. Мы должны обмениваться опытом. Нас интересует лечение и реабилитация беременных женщин. Основной акцент будет сделан на профилях акушерства и гинекологии, реанимации, инфекционных болезнях. Будет представлен передовой опыт, - рассказал Николай.



Анастасия Бахтина


 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

коронавирусбрифингстатистикадетиздравоохранениеалимовCOVID-19волгоградская областьволжский
0
0