Волжский Четверг, 25 апреля
Экономика, 16.11.2021 17:29

40 миллионов рублей потребуется на содержание зон отдыха в Волжском: возможна помощь региональной казны

Накануне 16 ноября в Волгоградской облдуме обсудили возможность помощи дополнительного финансирования муниципалитетов для содержания обновленных зон отдыха. Для Волжского инициатива оказалась как нельзя кстати, ведь, статья расходов на содержание таких зон выросла в 20 раз по сравнению с 2019 годом.

По данным пресс-службы региональной администрации, на заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству Волгоградской области обсудили возможность дополнительного финансирования муниципалитетов из региональной казны в рамках дополнительной статьи бюджета.

Субсидии планируют выделить на содержание благоустроенных территорий в период с 2014 по 2020 год. В бюджете заложили на эти нужды 306 миллионов рублей. 

Достанется ли такая помощь Волжскому пока неизвестно, но было бы явно кстати, в свете роста благоустроенных мест и возрастания затрат на их содержание. Так, если в 2019 году в Волжском хватало 2 миллион на содержание общественных пространств, то в 2022 году оценивают под 40 миллионов рублей. Такие цифры озвучили в октябре на заседании Волжского городской думы. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьпаркотдыхскверденьгибюджет
0
0