Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 27.10.2022 15:27

5 лет мать двоих детей дышит плесенью в общежитии Волжского: обвалились кирпичи

В редакцию «Блокнот Волжский» 27 октября обратилась местная жительница Анастасия Миронова (прим. от ред.: фамилия изменена). Волжанка рассказала, что на протяжении нескольких лет не может добиться помощи в ремонте общежития, расположенного на улице Пушкина, 40.

- Дело в том, что я живу на первом этаже и там отвалились кирпичи. Зданию уже очень много лет. Они отвалились, в нашу погоду все отсыревает и в нашем доме появилась плесень. Я уже устала с ней бороться, каждый год переклеивать обои. Сейчас вот опять тем же самым занимаюсь, но от переклейки обоев плесень не уходит. Сколько я пыталась обрабатывать уже. Обращалась в УК «Спектр», они пришли, посмотрели и ушли. Только кормят обещаниями, что сделают, но пока что ничего, - рассказала Анастасия.



Фото: Анастасия Миронова

Волжанка утверждает, что данная проблема в общежитии существует с 2017 года. Со слов Анастасии, соседи смогли найти решение, а у нее не получается, так как кирпичи она сама положить не может, а средств на эти цели просто нет.

- Эта комната муниципальная и она не для проживания людей. Там раньше была бухгалтерия. Мне ее выдали временно, как малоимущей. Я просила хотя бы зацементировать, обложить стену кирпичами. Сырость, а у меня двое детей и пожилая мама. Дети дышат этой влагой, это неправильно. Мое окно на первом этаже, я его сама застеклила. На фотографии хорошо видно, что нет кирпичей. В холодное время стена промерзает, получается конденсат. Сейчас я опять занялась ремонтом, но не знаю, насколько хватит его. Я уже устала обои переклеивать – это буквально до следующей осени. Кирпичей не хватает, их нужно заложить, но не я же, женщина, не буду их класть сама, а иных средств у меня нет, - сообщила местная жительница.



Фото: Анастасия Миронова

Анастасия, мать двоих детей, надеется, что ей помогут найти решение проблемы. Волжанка устала жить в отвратительных условиях и просит помощи.



Фото: Анастасия Миронова

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарии всех заинтересованных в данном вопросе сторон.

Напомним, в Волжской городской думе, как сообщили депутаты 19 октября, одна из депутатов гордумы от ЛДПР Карташова встретилась лицом к лицу с жителями многострадального общежития на Ленина, 76. Собственников комнат в нем обязали самостоятельно покрыть траты на капитальный ремонт, в то время как горожане не только не понимают, где взять на это деньги, но и уверены, что аварийное здание не спасет даже многомиллиардная починка. 

Как сообщили в пресс-службе городской думы, в стенах административного здания прошла встреча с  инициативной группой собственников жилых помещений дома по пр. Ленина, 76 – бывшего общежития № 16 Волжского подшипникового завода. 



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанеобщежитиесыростьплесенькирпичи
0
0