Волжский Четверг, 18 апреля
Здоровье, 05.07.2021 19:30

65-летняя волжанка скончалась от COVID-19: главное на 5 июля

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 207 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 63 751 случай заболевания COVID-19.

Лечатся от COVID-19 в том числе амбулаторно 2 569 пациентов.

За прошедшие сутки в Волжском заболел 31 человек. В Волгограде - 82.

По муниципальным районам:  Камышинский – 29, Урюпинский – 17, Городищенский – 10, Ленинский – 8,Дубовский – 5,Жирновский, Новониколаевский и Руднянский – по 4, Калачевский и Новоаннинский – по 3, Алексеевский, Котовский и Среднеахтубинский – по 2, Еланский – 1.

За минувшие сутки в регионе ещё 65 человек завершили лечение от коронавируса. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на COVID-19. Всего в Волгоградской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции 59 630 заболевших.

Также за прошедшие сутки на территории Волгоградской области зафиксировано 7 летальных исходов:

Женщина, 65 лет, проживала в Волжском. В связи с подозрением на обострение хронического заболевания женщину госпитализировали в многопрофильный стационар. В ходе обследования была выявлена двусторонняя пневмония. Пациентку перевели в клиническую больницу № 5. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной систем; желудочно-кишечного тракта.

Женщина, 73 года, проживала в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась спустя 4 дня. Госпитализирована в клиническую больницу скорой медицинской помощи № 15. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы; желудочно-кишечного тракта.

Мужчина, 70 лет, проживал в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратился спустя 3 дня. Госпитализирован в клиническую больницу скорой медицинской помощи № 15. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 63 года, проживала в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась спустя 3 дня. Госпитализирована в клиническую больницу скорой медицинской помощи № 15. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной систем; органов дыхания.

Женщина, 83 года, проживала в Городищенском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась спустя 4 дня. Госпитализирована в клиническую больницу № 5. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Мужчина, 88 лет, проживал в Камышине. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, лечился самостоятельно. Спустя неделю обратился в медучреждение по месту жительства. По результатам осмотра госпитализирован в городскую больницу № 1. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, мочевыделительной систем.

Мужчина, 60 лет, проживал в Кумылженском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью по месту жительства обратился спустя 4 дня. Госпитализирован в Михайловскую центральную районную больницу. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Таким образом, всего в регионе зарегистрировано 1 552 смертельных случая от вируса COVID-19.

Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
Волгоградская областьВолжскийкоронавирусволжанестатистикаРоспотребнадзорCOVID-19
0
0