Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 21.06.2012 15:24

Специалистам – почет

 

Региональным министерством здравоохранения были объявлены итоги конкурса «Лучший врач Волгоградской области». Было представлено 5 номинаций: «Лучший врач-специалист», «Лучший молодой врач», «Лучший участковый врач», «За верность профессии» и «Народный доктор». В них за победу боролись 14 докторов. Участковый терапевт из Волжской «Городской клинической больницы № 1 имени С.З. Фишера»  Людмила Щепелева оказалась среди победителей в номинации «Лучший участковый врач».

Участковым терапевтом волжанка Людмила Щепелева работает уже десять лет. Врачам сейчас  приходится непросто. Поликлиника нуждается в кадрах. Людмила трудится на полторы ставки, иногда берет домой  документацию – так много пациентов, что не успевает заполнять карты на них. Однако она не жалеет, что работает доктором.

– Как только что-то начинает получаться в твоей профессии, когда человек выздоравливает – и ты знаешь, что это результат твоего труда, уже не думаешь ни о каких сложностях. Настроение поднимается и возникает желание работать еще и еще!

Победителей в номинациях  определяла комиссия, состоящая из врачей – ведущих специалистов Волгоградской области. Настоящей изюминкой конкурса должна была стать номинация «Народный доктор». Здесь победителя определяли сами пациенты путем интернет-голосования на официальном сайте регионального Минздрава.

В награду лучшие врачи получили сертификаты от спонсоров конкурса на недельный тур за границу и, конечно, теплые слова и улыбки их многочисленных пациентов.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0