Волжский Четверг, 28 марта
Здоровье, 08.06.2021 19:30

73-летний волжанин скончался от COVID-19: главное на 8 июня

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 86 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 60 505 случаев заболеваний COVID-19.

Лечатся от COVID-19 в том числе амбулаторно 1 415 пациентов.

За прошедшие сутки в Волжском заболели 22 человека. В Волгограде - 40.

По муниципальным районам: Среднеахтубинский – 4, Палласовский и Старополтавский – по 3, Городищенский, Ленинский, Нехаевский, Николаевский и Урюпинский – по 2, Алексеевский, Дубовский, Калачевский и Октябрьский – по 1.

За минувшие сутки в регионе ещё 79 человек завершили лечение от коронавируса. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на COVID-19. Всего в Волгоградской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции 57 713 заболевших.

Также за прошедшие сутки на территории Волгоградской области зафиксировано 9 летальных исходов:

Мужчина, 73 года, проживал в Волжском. При первых признаках недомогания у мужчины его родственники вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Госпитализирован в ГБУЗ «ГКБ № 3». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной, мочевыделительной систем.

Женщина, 83 года, проживала в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась спустя 4 дня. Госпитализирована в ГБУЗ «ВОКНД». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной систем.

Мужчина, 77 лет, проживал в Иловлинском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, спустя 3 дня обратился за медицинской помощью по месту жительства. По результатам осмотра госпитализирован в ГБУЗ «ВОКНД». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной, систем.

Мужчина, 62 года, проживал в Иловлинском районе. В связи с обострением хронического заболевания мужчину госпитализировали в многопрофильный стационар. В ходе обследования была выявлена двусторонняя пневмония. Пациента перевели в ГУЗ «КБ № 4». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы; желудочно-кишечного тракта.

Мужчина, 70 лет, проживал в Октябрьском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, спустя 3 дня обратился за медицинской помощью по месту жительства. По результатам осмотра госпитализирован в ГБУЗ «ВОКИБ № 1». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Мужчина, 70 лет, проживал в Котовском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, обратился за медицинской помощью. Госпитализирован в инфекционный стационар, однако вскоре отказался от госпитализации и был выписан. Спустя несколько дней состояние мужчины резко ухудшилось, в связи с чем его госпитализировали в Центральную районную больницу Котовского муниципального района. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 82 года, проживала в Михайловке. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью по месту жительства обратилась спустя 4 дня. Госпитализирована в ГБУЗ «Михайловская ЦРБ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Мужчина, 65 лет, проживал в Городищенском районе. В связи с обострением хронического заболевания мужчину госпитализировали в стационар. В ходе обследования была выявлена двусторонняя пневмония. Пациента перевели в ГУЗ «КБ № 5». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной, систем.

Женщина, 71 год, проживала в Камышине. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью по месту жительства обратилась спустя 5 дней. По результатам осмотра госпитализирована в ГБУЗ «ГБ № 1». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Таким образом, всего в регионе зарегистрировано 1 377 смертельных случаев от вируса COVID-19.

Анастасия Бахтина

 

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
Волгоградская областьВолжскийкоронавирусстатистикаРоспотребнадзорволжанеCOVID-19
0
0