Волжский Пятница, 29 марта
Культура, 02.07.2012 14:58

Скоро день города

 

Первым станет марафон «Семья – начало начал» во Дворце творчества детей и молодежи. Для жителей города пройдет фольклорный фестиваль «Русло», акция в честь первостроителей Волжского «Строителям города солнца». Начнут работу несколько выставок. 19 июля в парке культуры и отдыха «Гидростроитель» пройдет  традиционный праздник «Волжский – город равных возможностей».

20 июля в 8 часов от места пересечения улицы 40 лет Победы с проспектом Ленина отправится автомобильный эскорт с флагами, на которых изображена символика города. Флаг города Волжского привезут к мемориалу первостроителям (ул. Набережная), к месту проведения традиционного митинга в честь дня рождения города. В этот же день в ДК ВГС состоится вручение городских наград. Звание «Почетный гражданин города Волжского» будет присвоено трем волжанам, в том числе и посмертно - Сергею Солнечникову, командиру батальона связи, геройски погибшему во время учений в воинской части Амурской области.

Шоу-программа ожидает волжан 22 июля. В концерте выступят профессиональные творческие коллективы Волгограда и Волжского. Организаторы планируют пригласить для участия в концерте одну из звезд российской эстрады.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0