Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 15.05.2019 07:30

94-летний ветеран исполнит «степ»

Концерт смогут посетить все желающие.

Во вторник, 14 мая, журналистам «Блокнот Волжский» стало известно, что в Волжском состоится большой совместный концерт военных хоров.

В концерте примут участие волжский хор «Память поколений» и коллектив из Саратова «Душа ветерана» под аккомпанемент концертмейстера хора «Душа ветерана» Николая Руденко. Будут исполнены песни довоенных и военных лет, а также современные лирические композиции.

Напомним, что руководит волжским хором «Память поколей» полковник в отставке Юрий Ковалев. 14 военнослужащих входят в состав коллектива. За два года творческой деятельности хор провел многочисленные выступления и успел понравиться местным слушателям.

В 2018 году Саратовский коллектив уже приезжал в Волжский. Тогда и был намечен совместный концерт. В составе коллектива «Душа ветерана» выступает Анатолий Васильевич Лисицкий – 94-летний вокалист, который в 1945 году участвовал в победном штурме Берлина. Прекрасный вокалист, Анатолий Васильевич имеет титулы чемпиона и рекордсмена России и мира по плаванию.

В программу концерта включен сольный номер Анатолия Васильевича. Ветеран продемонстрирует свои виртуозные способности в танце «степ».

Концерт, приуроченный к 74-й годовщине Победы советских войск в Великой Отечественной войне состоится 18 мая, в 13 часов, во Дворце культуры «ВГС». Вход для всех желающих бесплатный.

- 18 мая во Дворце культуры «ВГС» в 13 начнется совместное выступление военных

хоров. Вход для всех желающих бесплатный, - сообщили в пресс-службе администрации города Волжского.

концерт.jpg


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовоститанец
0
0