Волжский Пятница, 29 марта
Политика, 30.07.2012 10:29

Волжские предприниматели готовят письма

 

27 июля в Волжском состоялось областное совещание-семинар под председательством заместителя главы Волгоградской области Василия Галушкина. На совещании присутствовали главы муниципальных образований, депутаты представительных органов, председатели территориальных общественных самоуправлений.

На повестке дня стоял актуальный на сегодня вопрос по борьбе с африканской чумой свиней и устранению ее последствий, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории муниципальных образований Волгоградской области.

С 18 июля текущего года вторая угрожаемая зона определена в административных границах Волгоградской области. План мероприятий по ликвидации африканской чумы свиней направлен во все муниципальные районы и городские округа. Правительство Волгоградской области призывает ответственно отнестись к неукоснительному выполнению введенных ограничений и их контролю.

В первых угрожаемых зонах обстановка складывается напряженная еще и потому, что введен запрет на торговлю на рынках мясной и молочной продукцией. Это относится и к городу Волжскому.

Как заявил Юрий Шевелев в интервью информационному агентству 102, ситуация в Волжском противоречит основным федеральным законам, в том числе и антимонопольному. Вопрос о прямых убытках, которые несут предприниматели, предполагается рассмотреть в городской думе.

Устаревшая инструкция 80-х, Инструкция о мероприятиях по предупреждению и ликвидации АЧС, утвержденная Главным управлением ветеринарии Министерства

сельского хозяйства СССР 21 ноября 1980 г, кроме запрета торговли продуктами животноводства, требует, согласно пункту 5.2.10. «Снабжение населения продуктами животноводства осуществляют через государственную торговую сеть под контролем органов ветеринарного надзора.». Как известно, государственной сети в Волжском вообще нет.

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0