Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 22.06.2022 12:10

Администрация Волжского гоняет бабушек с фруктами: незаконная торговля оказалась главной проблемой?

Волжская администрация накануне 22 июня разместила информацию о пресечении 34 фактов несанкционированной торговли. Администрация начала проводить рейды, гоняя бабушек с фруктами и овощами, которые пытались продать свой урожай на улицах. Судя по всему, это стало главной проблемой города - куда уж там смотреть за сферой ЖКХ, исполнением своего долга депутатами и бороться с преступностью. Пенсионеры, мечтающие получить плюсом несколько сотен рублей к пенсии, оказались в приоритете. Настолько, что даже администрация решила расписать целую заметку о борьбе с ними.  

- 34 факта несанкционированной торговли было выявлено специалистами контрольного управления администрации Волжского за прошедшую неделю. Рейды с участием сотрудников полиции проводятся ежедневно, включая выходные дни, - с гордостью гласят первые строки пресс-релиза от администрации Волжского. 

Уточнили также, что контролеры проверяли территории около домов по улицам Мира, 41, 54, 75, 75а, К.Нечаевой, 2б, Химиков, 12, по бульвару Профсоюзов, 9, 9в и 16, на улице Энгельса и на проспекте Ленина. Оштрафовали волжан за незаконную торговлю овощами, фруктами и хозяйственными товарами и одежды. Причина - несанкционированная торговля без разрешения. 

- В соответствии с Правилами благоустройства и санитарного содержания территорий, утвержденными Волжской городской Думой, в городе запрещается осуществлять торговлю на территории муниципального образования, в том числе на тротуарах, зеленых зонах, территориях общего пользования, в отсутствие договора о размещении нестационарного торгового объекта, - сообщают в пресс-службе мэрии. 

И.о. начальника отдела по контролю за территорией контрольного управления администрации Волжского Наталья  Володина разъяснила, что нарушение этого правил.а влечет за собой наказание в виде предупреждения или штрафа от 400 рублей до 4 тысяч рублей по статье 8.7 регионального Кодекса об административной ответственности. По части 1 статьи 8.3 Кодекса штраф от 2 до 5 тысяч рублей. Самый серьезный размер предусмотрен по части 1 статьи 8.1 за торговлю с применением палатки или навеса от 3 до 5 тысяч рублей.

Каждый день управление наказывает тот 5 до 10 торговцев вне закона. 

Добавим, что жителей, судя по обращениям в «Блокнот Волжский» больше интересует игнорирование их желаний и просьб администрацией. Из последнего - пенсионеры боятся прогуливаться по новой «тропе здоровья», которую выстроила мэрия, не прислушиваясь к гражданам. А также заботит местных дорога вдоль улицы Пушкина, по которой уже просто невозможно ездить на авто, но администрация год от года усердно отказывается взять ее на баланс - видимо, слишком проблемная. Стоит упомянуть и о домах на Набережной, которые по утверждением жителей, могут рухнуть из-за проседающего грунта - депутаты и администрация отмалчивается не первый год.

Редакция «Блокнот Волжский» будет рада опубликовать комментарий администрации Волжского на проблемы, перечисленные выше.


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьторговлядомдомапенсионеры
0
1