Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 22.06.2022 10:55

Администрация Волжского не ставит на баланс разбитую дорогу

В редакцию «Блокнот Волжский» 22 июня обратился Игорь Каврегин, собственник одного из боксов в ГСК «Стиви-Гаражи». Расположены они вдоль улицы Пушкина, но проехать туда, как и к ряду организаций, в том числе к «Водоканалу», можно только по прилегающей дороге, которой на картах просто не существует. Она не стоит на балансе у администрации, а значит, ее починкой никто не занимается. 





Игорь Каврегин рассказал, что с проблемой дороги они с собственниками гаражных кооперативов, расположенных по улице, борются не первый год, однако Администрация не согласна ставить ее на баланс. В какой-то год, когда добраться до предприятий и гаражей было практически невозможно даже пешком, собственники за собственный счет клали дорогу. Однако сделана она была не по нормам, и уже к прошлому году полностью развалилась. Вода постоянно стоит в ямах, а кирпичи и мусор просто не дают беспрепятственный проезд автомобилям. 


- Дорога, которая поворачивает с Пушкина к заводу «Volgabus» - большая проблема не только для ГСК «Стиви-Гаражи» по адресу: ул. Пушкина, 61, но и для всех предприятий, которые тут расположены: «Volgabus», Группа «Привод», ГСК «Водолей», «Водоканал» и другие. Этой дороги просто не существует. Город не хочет ставить ее на баланс, - рассказывает Игорь. - В каком-то далеком году владельцы гаражей собрали деньги и сделали своими силами дорогу, но ездили не долго, потому что засыпали неграмотно - водоотвода не было. Все это уже разбилось и теперь  нас круглый год стоят лужи. В гости к нам никто не хочет приезжать. В том году я выложил видео Вконтакте. Приезжали депутаты, смотрели, мерили. Я подумал, что, может быть, сделают дорогу, с «Водоканала» сотрудники сказали, что им пообещали отсыпать дорогу, но с той стороны «Югметалла» и только для них. Они говорят, что у них движение какое-то начало, но у нас - нет. 






Игорь Каврегин от лица собственников ГСК обращается к администрации Волжского и просит поставить дорогу на баланс и заняться ее состоянием. Сотрудники предприятий и собственники гаражей просят обратить внимание на их проблему и прислушаться к нуждам простых людей. 






Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдорогапушкинаснт
0
0