Волжский Среда, 24 апреля
АВТО, 03.05.2022 14:03

«Адская» пробка на пути к городскому кладбищу образовалась в Волжском

В Волжском 3 мая началось с огромных пробок на выезде из города. Большой поток машин спровоцировал гигантскую пробку на дороге к городскому кладбищу со всех сторон. 

Читатели "Блокнот Волжский" сообщают о том, что минимальное время, проведенное сегодня в пробке по дороге к кладбищу - 30 минут. Многокилометровый затор начинается с улицы имени Логинова. Здесь машины едва едут. На 6 Автодороге ситуация еще хуже - светофор на пересечении улиц 6 Автодорога и Заволжская, отрегулирован таким образом, что проезд для машин, двигающихся с этой стороны, открыт лишь несколько секунд. Осложняет обстановку и то, что с другой стороны, по улице 6 Автодорога, также едут автомобилисты по направлению к кладбищу. На светофоре работает "стрелка", которая показывает поворот одновременно с двух сторон, что еще больше осложняет и замедляет движение. 

Наплыв автомобилистов и общественного транспорта на дороги, ведущие к городскому кладбищу, вызван православным праздником Радоница. 

Напомним, что совсем недавно на той самой дороге, близ городского кладбища, выложили новый слой асфальта. Жители Волжского не один год с нетерпением ждали ремонта. Сложность участка улицы Паромной, которая была огромной проблемой для сотни волжан, заключается в том, что эти несчастные несколько сот метров относятся не к нашему городу, а к Среднеахтубинскому району. Именно поэтому комитет благоустройства и дорожного хозяйства Волжского никогда не включал ремонт данного участка в свои планы, а до администрации соседнего района достучаться оказалось не так уж и просто.

Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьпробкаавтодорогакладбищегород
0
0