Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 16.08.2018 12:59

Адвоката из Волжского подозревают в передаче миллионной взятки

Бывший следователь и адвокат частично признают свою вину.

Накануне прокуратура Волгоградской области направила в Центральный районный суд Волгограда уголовное дело в отношении 32-летнего бывшего следователя ГСУ ГУ МВД России по региону, а также сотрудницы Волжской городской коллегии адвокатов №1. Обвиняемого следователя подозревают в получении взятки и покушении на мошенничество в особо крупном размере. По информации облпрокуратуры, в рамках этого же уголовного дела 46-летнюю женщину-адвоката обвинили во взяточничестве и покушении на мошенничество в особо крупном размере.

- Следователь получил через адвоката от свидетеля 1 миллион 50 тысяч рублей. Деньги передавали за непринятие мер по задержанию одного из подозреваемых по уголовному делу о мошенничестве. Всего от потенциального подозреваемого следователь планировал получить 1 миллион 300 тысяч рублей, часть из которых якобы должны были получить сотрудники правоохранительных органов,- сообщает пресс-служба облпрокуратуры. 

Противоправную деятельность пресекли сотрудники УСБ ГУ МВД России по Волгоградской области. На данный момент уголовное дело направили для рассмотрения в суд. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостисудвзяткипрокуратураадвокат
0
0