Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 26.08.2017 14:26

Африканская чума свиней настигла врасплох ветслужбы Среднеахтубинского района

Болезнь домашних животных прогрессирует.

За летний период этого года уже в пяти районах Волжского бассейна были зафиксированы вспышки опасной болезни - африканской чумы свиней. Природоохранная прокуратура провела выездные проверки в эпицентрах эпидемии. Выяснилось, что в Среднеахтубинском районе существует ряд нарушений. 

Ветеринарная служба района не постаралась предотвратить развитие болезни. Она безолаберно отнеслась к процедуре дезинфекции. 

- Ветеринарная служба не оборудовала въезд в личное подсобное хозяйство гражданина, у которого была зафиксирована вспышка АЧС, - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе природоохранной прокуратуре региона. - А это является грубейшим нарушением положений ветеринарных правил, направленных на предотвращение распространение и ликвидацию очагов африканской чумы свиней, и обеспечивает возможность проникновения на территорию очага посторонних лиц, животных, а также въезд транспорта, минуя процедуру дезинфекции.

В адрес ветстанции уже вынесено предписание об устранении всех нарушений. Служба исправила все нарушения. 

Напомним, недавно в редакцию "Блокнота Волжского" обратилась волжанка Регина Армавирова. Она рассказала, что несмотря на все отговорки врачей, горожанам ставят диагноз "вирус Коксаки". Справку именно с этим диагнозом выдали маленькому сыну Регины Алексею. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеживотныеболезнь
0
0