Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 04.02.2020 11:46

Агрессивный молодой волгоградец избил медперсонал перинатального центра

Врач и медсестра получили серьезные повреждения.

Дознаватели отдела полиции № 6 по Советскому району Управления МВД РФ по Волгограду возбудили уголовное дело в отношении 22-летнего волгоградца, который в конце декабря избил двух сотрудников перинатального центра - врача и медсестру. Об этом стало известно во вторник, 4 февраля. В учреждение он приехал за своей беременной 23-летней сожительницей. Об этом сообщили наши коллеги из «Блокнота Волгограда» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Волгоградской области.

Как стало известно, 30 декабря в полицию обратились 39-летний врач и 64-летняя младшая медицинская медсестра ГБУЗ «Волгоградский областной клинический перинатальный центр № 2». Они рассказали, что в смотровом кабинете их избил мужчина. После скандала агрессор скрылся.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого - 22-летнего волгоградца. Выяснилось, что в ту ночь он приехал к своей девушке по ее просьбе: она позвонила ему по телефону и попросила ее забрать, отказавшись находиться в больнице, хотя медики предлагали ей остаться под наблюдением после ее самостоятельного обращения в центр. Девушка на тот момент была на 7-м месяце беременности.

Агрессор приехал к подруге и затеял скандал. После небольших словесных претензий мужчина стал кидаться на врача, а затем и на медсестру.

- Согласно полученным заключениям, причиненные потерпевшим телесные повреждения квалифицируются как побои. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело и избрана мера принуждения в виде обязательства о явке, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Подробности инцидента уточняются. Мужчине может грозить лишение свободы на срок до 2 лет. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ – «Побои».

Видео: ГУ МВД по Волгоградской области

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгограддракапроисшествие
0
0