Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 20.05.2022 19:00

Активист из Волжского рассказал, что пойма засохнет под палящим солнцем

Проблема обводнения Волго-Ахтубинской поймы волнует простых жителей Волжского. В пятницу, 20 мая, в редакцию «Блокнот Волжский» обратился житель Волжского Василий Сударчиков. Мужчина обеспокоен ситуацией в Волго-Ахтубинской пойме.

- Меня как коренного волжанина, да и жителей близлежайших поселков в нашей пойме волнует судьба жемчужины нашего края - Волго-Ахтубинской поймы. В связи с неблагоприятным паводком мы наблюдаем картину – рыба не успела отнерестится. А та, которая отнерестилась, осталась в протоках и мелких ериках, - рассказал Василий.

По мнению активиста, пойме грозит засушливое лето, которое из-за недостаточного обводнения приведет к тому, что поголовье рыбы просто уменьшится в разы.

- Пойма пересыхает. Лето у нас жаркое и засушливое, что, на мой взгляд, приведет к неблагоприятным последствиям. Рыба не успеет отнерестится и погибнет, так же подсохнет икра на траве. Прошу обратить внимание властей нашей области на эту важную и значимую проблему – обводнение Волго-Ахтубинской поймы, - заключил волжанин.



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
волжскийактивистпоймасолнцемволжанин
0
0