Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 20.05.2022 12:31

В Волжском стартовала аттестация девятиклассников

Итоговая аттестация волжских девятиклассников, которую пройдут более 2800 учеников, продлится до 9 июля. В этом году она организована в доковидном формате. Предстоит сдать два обязательных предмета (русский язык и математика) и два - по выбору. 

19 мая почти у 300 девятиклассников был устный экзамен по иностранному языку, завтра они сдают иностранный письменно. Следующий экзамен - математика. Поскольку это одно из самых массовых испытаний, для его сдачи - для соблюдения санитарно-эпидемиологических мер - зарезервировано два дня, 23 и 24 мая. 

По 2 дня полагается на обществознание, 27 и 28 мая, а также русский язык – 7-8 июня. В это время в Волжском будут работать 9 локаций для сдачи экзаменов. Последними девятиклассники будут проходить экзаменационные испытания по литературе, физике, информатике и  географии – экзамен намечен на 22 июня. 

4 - 9 июля – эти дни зарезервированы для всех предметов. В 2002-м году девятиклассники остановили свой выбор на таких дисциплинах, как обществознание, география, биология и информатика. Историю и литературу выбрало самое меньшее число испытуемых.

Мария Юрьева.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийэкзаменышколы
0
0