Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 02.04.2021 13:42

Активисты предложили установить в Волгоградской области местное время с сезонным переводом стрелок

31 марта активисты предложили изменить часовые пояса по всей стране, посчитав реформы времени  за последние 10 лет неудачными. Свою идею активисты опубликовали на сайте Российских общественных инициатив

Активисты предлагают поделить регионы на пять групп по времяисчислению. Волгоградская область вошла в группу регионов в которой, по мнению общественников, следует на постоянной основе перевести время на 1 час вперед и нужен еще сезонный (летний) перевод стрелок на еще 1 час.

Авторы идеи об изменении часовых поясов видят в этом практическое решение многих вопросов.

- Указанная реформа, в отличие от предыдущих, учитывает географическое положение всех субъектов РФ, а ее реализация позволит создать одинаково безопасные и благоприятные условия для жизнедеятельности подавляющего большинства российских граждан, независимо от места жительства, - сообщается в инициативе.

Напомним, сторонники местного времени пожаловались в прокуратуру на заместителя председателя областной думы, за то что им не предоставили обращения от граждан, где содержались бы требования о возврате во вторую часовую зону за 2018-2020 года, а также копии подписных протоколов счетных комиссий. Кроме того, активисты усмотрели «фотошоп» в протоколах опроса.

16 февраля, прошло судебное заседание по делу о переходе на местное время. В итоге судья сама поставила вопрос о прекращении производства по данному административному иску. Возражал только заявитель. После удаления в совещательную комнату судья вынесла решения о прекращении производства по административному иску. 

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградское времяВолжскийволжаненовостиперевод стрелок
0
2