Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 02.04.2021 09:30

В Дубовском районе 18-летний юноша продавал несуществующие вещи: злоумышленнику грозит 5 лет лишения свободы

Злоумышленник обманул людей более чем на 50 000 рублей.

Следователи Дубовского района закончили расследование уголовных дел в отношении 18-летнего местного жителя. Юноша обвиняется в совершении преступлений по части 1 и 2 статьи 159 УК РФ - мошенничество.

Дубовчанин на сайте в Интернете разместил объявление о продаже несуществующего сотового телефона, получил оплату от покупателя, а товар не отдал.

Затем злоумышленник сменил тактику: он искал в социальных сетях людей, желающих приобрести определенные товары. Вступал с ними в контакт в роли продавца и уверял, что нужные им вещи есть у него в наличии, предоставляя фотографии с разных сайтов в знак подтверждения. Парень получал деньги или предоплату и пропадал, блокируя обманутых покупателей. С февраля по сентябрь 2020 года юноша «нагрел» 7 жителей разных регионов России на сумму более 50 000 рублей. Объектами его лжепродаж стали автомобильные колеса, сотовый телефон, скутер и различные запчасти для велосипеда.

В ГУ МВД России по Волгоградской области сообщили, что в скором времени лжепродавец был задержан и полностью признал свою вину в содеянном. Уголовные дела в отношении 18-летнего дубовчанина объединили в одно производство с делами, возбужденными коллегами из Иркутска, Архангельска, Кировской и Саратовской областей, где проживали потерпевшие.

Стражи порядка собрали необходимые доказательства и уголовное дело направили в Дубовский районный суд для рассмотрения по существу. За содеянное парню грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

 



Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийпродажаобманнесуществующий товаруголовное делообманщик
0
0