Волжский Воскресенье, 28 апреля
Культура, 21.09.2023 13:13

Александр Залдастанов из байк-клуба «Ночные волки» передал Волжскому права на показ своего фильма «Русский реактор»

Глава Волжского Игорь Воронин 20 сентября провел рабочую встречу с Александром Залдастановым (Хирург), руководителем байк-клуба «Ночные волки». Хирург передал права на показ своего документального фильма «Русский реактор» муниципальным учреждениям культуры.

Соответствующее соглашение подписали Александр Залдастанов и вице-мэр Екатерина Гиричева, курирующая вопросы образования и культуры. На встрече присутствовал и Игорь Воронин, глава города. Александра и Игоря Николаевича, как заявлял сам Хирург на мероприятии 13 августа, объединяют не только профессиональные, но и дружеские отношения. 


Показы «Русского реактора» пройдут в ЦКиИ «Октябрь» и во дворце молодежи «Юность». Первый из них состоится 7 октября в «Юности», после чего на обеих площадках его посмотрят волжские школьники.

 – Это пилотный проект, который стартует в Волжском, и который мы планируем тиражировать на федеральном уровне», – отметил Александр Залдастанов. Глава города поддержал автора фильма и, в свою очередь, предложил провести среди школьников конкурс сочинений и стихотворений по итогам просмотра «Русского реактора». Это станет для ребят еще одним толчком к тому, чтобы лучше узнать историю нашей Родины, открыть для себя ее новые страницы, – сказал Игорь Воронин.

Наградой в конкурсе за победу станет поездка в Москву на новогоднее байк-шоу, которое ежегодно устраивают «Ночные волки».  


К слову, не так давно на одном из телеканалов была премьера киноверсии масштабного байк-шоу «Ангелы Победы». В фильм были включены кадры, снятые в Волжском, у дворца культуры «Волгоградгидрострой». Глава Волжского предложил приурочить бесплатный показ киноверсии ко Дню народного единства 4 ноября и сделать его частью большого праздника.

Напоним, Волжский 13 августа посетили члены байкерского клуба «Ночные волки». Байкеры показали местным жителям выставку ретро-автомобилей в парке культуры и отдыха «Волжский», а также в ДК «ВГС» состоялся примьерный показ короткометражного фильма «Русский реактор», автором которого является президент байк-клуба Александр «Хирург» Залдастанов.

Перед показом своего «Русского реактора», президент байк-клуба Александр «Хирург» Залдастанов поделился со зрителями историей о том, зачем именно он решил создать данный фильм: «Зачем я вообще решил снять этот фильм? Я ведь никогда не был ни режиссером, ни актером, ни артистом. В этом фильме я буду ведущим, который будет идти сквозь эпоху». 



Когда «Русский реактор» завершился, зал взорвался… бурными аплодисментами. Глава города был в восторге от данной картины, он поблагодарил «Хирурга» за то, что тот снял такой прекрасный фильм.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьрусский реакторночные волкипутинАлександр Залдастановхирург
0
0