Волжский Пятница, 29 марта
Происшествия, 22.12.2017 16:05

Алкоголик украл у храма пожертвования в размере восьми тысяч рублей

Волжанин ранее уже обкрадывал этот же храм, что и сейчас.

В четверг, 21 декабря в дежурную часть полиции обратился настоятель одного из православных храмов в Волжском. Батюшка сообщил, что неизвестный украл все церковные пожертвования, размер которых составлял около восьми тысяч рублей. Благодаря оперативным действиям сотрудники полиции установили личность и задержали подозреваемого.

По словам пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области "Блокноту Волжского", подозреваемым оказался неработающий 33-летний местный житель, которого полицейские застали спящим на ступеньках лестницы, ведущих в его квартиру. Добавим, что ранее мужчина неоднократно был судим, в том числе последний раз за аналогичное хищение денежных средств из этой же церкви.

После того, как любитель спиртного вышел на свободу 19 декабря текущего года после отбытия наказания, подозреваемый вновь отправился в храм, взломал замок ящика для пожертвований, похитил около восьми тысяч рублей и скрылся. На сегодняшний день задержанный сознался в содеянном и пояснил, что на похищенную сумму денег купил продукты и алкоголь, которые тут же употребил. По причине чрезмерно большого количества выпитого алкоголя не смог дойти до дома и уснул под дверью собственной квартиры.
 
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 частью 2  УК РФ – «Кража, совершенная с проникновением в хранилище». Санкция данной статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. Задержанный арестован.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийпроисшествиекражахрам
0
0