Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 13.02.2018 20:30

Алкогольный магазин спаивал волжан в День знаний

За бутылку проданного коньяка магазину выписали штраф в размере 40 тысяч рублей.

Арбитражный суд по Волгоградской области отказался оспорить постановление по делу об административном правонарушении ООО "Алкодилер" в Волжском. Магазину, расположенному на улице Карбышева 160а, административная комиссия выписала штраф в размере 40 тысяч рублей за продажу алкогольной продукции в День знаний. По закону розничная продажа алкогольной продукции в этот день запрещалась с 8 утра до 16 часов вечера.

Как выяснилось, в магазине около трех часов дня продали бутылку коньяка. Из-за чего на предприятие составил протокол Комитет промышленности и торговли по Волгоградской области.
Администрация магазина пыталась оспорить штраф, однако Арбитражный суд признал факт правонарушения, несмотря на доводы о том, что первая продажу осуществили после четырех часов вечера. Факт правонарушения подтвердился по Журналу учета объема розничной продажи маркированной алкогольной и спиртосодержащей продукции по чекам за 1 сентября.

Отметим, что максимальный штраф установленного закона Волгоградской области мог быть до 50 тысяч рублей. Однако даже штраф в 40 тысяч рублей предприятие посчитало несправедливым.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиарбитражный судштрафалкогользащитадети
0
0