Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 26.12.2020 10:58

Ампутировали обе ноги и руку: стало известно о травмах 10-летнего мальчика из-за ДТП

Стало известно о состоянии пострадавших после крушения автобуса «Москва - Волгоград». 

В пятницу, 25 декабря, в пресс-службе правительства Рязанской области сообщили корреспонденту «Блокнот Волжский» о состоянии пострадавших после страшного ДТП на 247 километре федеральной трассы Р22. 

Пресс-служба СУ СКР по Рязанской области сообщала о 4 погибших и 13 пострадавших. 

На момент вечера 25 декабря в больницах Рязани все еще оставались 10 пострадавших: 6 взрослых в ОКБ и 4 ребенка в ОДКБ им. Дмитриевой.  Один ребенок находится в тяжелом состоянии, двое средней степени тяжести, один с легкими травмами.

Еще один пострадавший  ребенок был доставлен в центр Рошаля в Москву: 10-летний мальчик находится в крайне тяжелом состоянии. Ребенок получил сочетанную травму скелета. Ему ампутировали обе ноги и руку, которые буквально оторвало во время крушения автобуса. 

- Врачи центра медицины катастроф и врачи-реаниматологи Областной детской клинической больницы проявили высочайший профессионализм. При перевозке ребенка с места ДТП и транспортировке в ОДКБ удалось стабилизировать его состояние в ситуации, когда это казалось практически невозможным, - прокомментировал ситуацию министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий. 

Глава рязанского региона утром после катастрофы обратился к министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко. Для помощи пострадавшим в ДТП было решено привлечь ресурсы московских клиник. В Рязань приехали специалисты из НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Они осмотрели мальчика и приняли решение перевести его в столицу. При этом работу рязанских врачей оценили очень высоко - они сделали все, чтобы спасти мальчика.

Напомним, авария произошла ночью 25 декабря. Водителя предупреждали о сильном гололеде. Причину аварии выясняют. Выдвигалась версия о том, что водитель мог заснуть. 

В аварии погибло два человека из Волжского: 20-летняя студентка Московского ВУЗа Дарья Обручникова и Максим Востров, 32-летний водитель. 

Валерия Агеева


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеавариядтпмальчикавтобусМоскваВолгоград
0
0