Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 13.03.2018 16:40

Арбитражный суд региона приостановил стройку 11 жилых многоэтажек в Краснослободске

Арбитражный суд региона приостановил деятельность строительной фирмы ООО "Строительные системы", которая собирала средства с участников долевого строительства. 

Материалы дела гласят, что компания является застройщиком жилого комплекса "Заречье" в городе Краснослободск Среднеахтубинского района. Сейчас с помощью участников долевого строительства возводится 11 многоэтажек. 

Инспекция строительного надзора обратилась в суд на основании того, что застройщик длительное время не передавал объекты своим дольщикам. Кроме этого ведомство выяснило, что средства, которые жители вложили в будущие квартиры не использованы в полном объеме для строительства. Поэтому было принято решение приостановить деятельность фирмы на три месяца. 

Арбитражный суд Волгоградской области приостановил деятельность ООО «Строительные системы», связанную с привлечением денежных средств участников долевого строительства, сроком на три месяца с момента вступления решения в законную силу. Вместе с этим застройщиком не утрачивается право на осуществление иной предпринимательской деятельности, в том числе на завершение строительства и привлечение инвестиций в строительство иным легальным путем.

- ООО "Строительные системы" не согласившись с решением суда, обжаловало его в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде. Апелляционная инстанция признала, судебный акт законным и обоснованным. Решение вступило в законную силу, - сообщила "Блокноту Волжского" пресс-секретарь Арбитражного суда Волгоградской области Ольга Гончарова.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостисуд
0
0