Волжский Четверг, 25 апреля
Экономика, 09.02.2023 16:26

Аварийное здание вытрезвителя продают с торгов за 7 миллионов рублей в Волжском

В Волжском накануне 9 февраля стартовали торги по зданию бывшего вытрезвителя. Обветшалую двухэтажную постройку отдают с молотка с начальной ценой в 7 миллионов рублей. 

Ранее мы писали, что здание бывшего вытрезвителя на 19 Партсъезда готовили к продаже на официальном сайте госкорпорации «Дом.РФ». Данный земельный участок и здание некогда вытрезвителя на данный момент находится в государственной собственности. По назначению его не использовали уже 13 лет. Построили его еще в 1995 году, но с момента закрытия вытрезвителя окна и двери в него с тех пор заколочены. 



В объявлении указано, что площадь здания составляет 955,1 кв. м, а земельный участок - 0,21 гектара. Разрешенное назначение использования здания — медицинский вытрезвитель или же приемник-распределитель. 

Сейчас информация на сайте обновлена - начались торги. Начальная цена объекта составляет 7 миллионов рублей.

Скриншот объявления на официальном сайте «Дом.РФ»

Добавим, что исходя из акта инженерного обследования здания, объект находится в аварийном состоянии, имеются многочисленные трещины ограждающих конструкций, нет окон и дверей, разрушены внутренние перегородки и перекрытия. Также в здании отсутствуют все инженерные коммуникации.


Напомним, ранее «Блокнот Волжский» составил ТОП самых дорогих домов в нашем городе. Стоимость их варьировалась от 53 с лишним миллионов и до 35 миллионов рублей. 


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьвытрезвительзданиепродажа
0
0