Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 08.02.2023 13:34

«У меня нога сгниет»: женщине почти месяц не могут снять швы после операции в Волжском

В редакцию «Блокнот Волжский» 8 февраля обратилась Марина Валерьевна Машутина. Женщина сломала ногу в начале января, после операции прошло более трех недель, но ни один из врачей ни в больнице, ни в поликлинике, не берется снять ей швы. Волжанка боится, что такими темпами у нее просто сгниет нога. К кому обращаться она не знает. 

Как рассказала Марина Валерьевна, ногу она сломала ногу 12 января. Ее госпитализировали в больницу имени Фишера, где провели операцию. В стационаре волжанка провела две недели с 13 по 27 января. После выписки ее отправили на амбулаторное лечение, швы ей должны были снять уже в поликлинике по месту жительства. 


- Я сломала ногу 12 января. Мне сделали операцию в больнице, на выписке сказали, чтобы швы я сняла своей второй поликлинике на Мира,41. Так как из-за перелома я не могу передвигаться без помощи людей, я наняла волонтеров, чтобы они сопроводили меня в поликлинику снять швы. Сначала я подошла к хирургу, он направил меня к травматологу, но и он меня не принял. Меня покидали из кабинета в кабинет, и мен пришлось уехать без ничего. Никто не принял меня, - рассказывает Марина Валерьевна.  


Волжанка говорит, что со швами она ходит уже три недели. Самый большой страх женщины, что они начнут гнить, заражая и плоть. 

Добавим, что швы после операции приято снимать через 5-12 дней. Если задержать снятие швов, то они могут сильно врасти в кожу, оставить на коже глубокий отпечаток и их удаление будет более болезненным.

- Я умоляю, снимите мне швы. У меня же просто нога сгниет и все! 


Редакция «Блокнот Волжский» обратилась за разъяснением по данной ситуации к региональному Комитету здравоохранения. В пресс-службе сообщили следующее:

- По информации лечебного учреждения, пациентка не прикреплена к ГБУЗ Городская больница № 2. По данным базы РИСЗ Инфоклиника пациентка к врачу хирургу и врачу травматологу не обращалась. Отметим, что ближайшее время пациент будет приглашён на приём к врачу.

По информации лечебного учреждения, пациентка не прикреплена к ГБУЗ Городская больница № 2. По данным базы РИСЗ Инфоклиника пациентка к врачу хирургу и врачу травматологу не обращалась. Отметим, что ближайшее время пациент будет приглашён на приём к врачу.

Напомним, ранее другая волжанка жаловалась на условия в хирургии на территории больничного городка. По ее словам, в палате холодно, батареи завоздушены, по палатам гуляет ветер, а в течение 20 дней не было вентиль на холодной воду, люди вынуждены были мыть руки в кипятке.



Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьногаврачимедики
0
1