Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 08.02.2023 08:31

В Волжском выделят средства на решение вопроса с бездомными собаками

В Волжском накануне 7 февраля комитет по обеспечению жизнедеятельности города опубликовал извещение об отборе организации для предоставления субсидий на работы в отношении бездомных животных. В данном случае речь идет о мероприятиях по регулированию численности собак.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на опубликованное в открытом доступе изведение, все некоммерческие организации, которые хотели бы получить средства на подобные мероприятия, должны направить заявление и пакет документов в течение одного месяца, до 9 марта. 


Фото: КЖД

Отбор проводят в соответствии с постановлением мэрии Волжского от 06.08.2021 № 3057 «Об утверждении Порядка предоставления некоммерческим организациям, не являющимися государственными (муниципальными) учреждениями, субсидий на проведение на территории городского округа – город Волжский Волгоградской области мероприятий, направленных на регулирование численности животных без владельцев». 

Добавим, принимать документы будут ежедневно на улице Зорге, 15 с 8:30 до 17:30 часов (обед с 13 до 14 часов). Уточнить информацию можно по телефону: 41-31-43.

Напомним, ранее на сайте администрации Волгоградской области был опубликован документ от регионального Комитета ветеринарии. Речь в законопроекте идет о предотвращения нападений уличных собак на человека. документ состоит из 4 страниц и на данном этапе проходит процедуру обсуждения. Его планируют утвердить до 1 марта 2023 года.


Вообще в Волжском ситуация с бездомными собаками накалена почти до предела - ежедневной рутиной стали постоянные нападения их на людей.  Так, например, в 2022 году на территории региона из-за укусов или ослюнения бездомными животными в медучреждения обратились 9 692 человека, из них 946 волжан. В стенах городской Думы 23 января состоялось заседание, на котором обсудили одну из важнейших проблем города – наличие бездомных собак. Ранее депутаты приняли решение обратиться к председателю Волгоградской областной Думы с просьбой о выделении городу Волжскому необходимых средств - 57 миллионов рублей.


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсобакиживотныедикие собаки
0
0