Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 01.08.2016 21:00

Автомобили волжских водителей проверят на дымность

В городе Волжском Служба охраны окружающей среды и городской ОГИБДД проводят целевую операцию «Чистый воздух-2016». Это связано с тем, что в жаркую погоду концентрация опасных веществ значительно повышается, как следствие, усложняется экологическая обстановка. 

С 1 по 31 августа специалисты аккредитованной лаборатории МБУ «СООС» с помощью специальных приборов (газоанализатор и дымомер) в присутствии госинспекторов ОГИБДД УМВД России по городу Волжскому сделают замеры CO, CH и дымности у транспортных средств в разных районах города.

Содержание окиси углерода (CO) и углеводорода (CH) в отработавших газах автомобиля с бензиновыми двигателями регламентируется ГОСТ Р 52033-2003.

Нормы и методы измерения дымности для автомобилей с дизельными двигателями регламентируется ГОСТ Р 52160-2003.

Как пояснили "Блокноту Волжского" в пресс-службе мэрии, эксплуатация гражданами механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах влечет предупреждение или наложение штрафа в размере 500 рублей, выпуск в эксплуатацию такого транспортного средства влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от 500 до 1 000 рублей. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ГИБДДпроверкаавтомобилидымность
0
0