Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 05.08.2019 18:30

«Бабушку не пускают в маршрутку из-за запаха»,- волжанка

Пожилую женщину не хотят видеть в салоне маршрутки.

В понедельник, 5 августа,в редакцию "Блокнот" обратилась неравнодушная Татьяна Холодова. Волжанка возмущена черствостью водителей маршруток 6, 21, и 14 а.

- Я работаю таксистом и есть несколько постоянных клиентов, которых я через день забираю на конечной маршруток на острове Зеленый. Так вот, там вечером сидит пожилая женщина и ждет маршрутку. Но водители маршруток не пускают ее в салон, так как от нее идет запах. Ну да, старый человек есть немного, но это не повод не пускать ее в маршрутку!  Я всегда ее подвожу на улицу Космонавтов, где она живет - бесплатно. Жалко ее. Бабушка рассказала, что она одинокая. Есть брат, но он парализован, живет на Зеленом, вот она к нему и ездит, кормит его и козу. Козу они с братом держат, как домашнее животное, привязались к ней очень. Ездит выгуливает ее. На мой вопрос есть ли у нее еще родственники бабушка опустила голову и сказала, что есть и "появятся сразу как умру, квартирка-то остается".  Представляете, она каждый день ездит к брату. Кормит его, моет, выгуливает козу и потом едет домой. Не пропускает ни одного дня! Я сама водитель и просто возмущена отношением "маршруточников" к пожилой женщине. Вы вон пьяных подбираете  на остановках, возите, а тут пожилой человек!  Она на автобусе приезжает на Зеленый, а обратно на нем пытается, но не всегда успевает. Последний раз я ее подвезла в 23.30. Старушка сидела на остановке и плакала. Было темно, маршрутки не взяли ее. Она попыталась пойти назад к брату, но упала и сильно поранила лицо. "Маршруточники", вы просто нелюди!,- негодует волжанка. 

Добавим, если пассажир  оплатил свой проезд, то водитель или кондуктор не имеет права отказать в проезде из-за запаха. Это нарушение гражданских прав пассажира. В законе критериев для запахов не существует.

Светлана Джигарос

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанетакси
1
0