Волжский Четверг, 18 апреля
Экономика, 08.04.2022 20:31

Бензин уже месяц не дорожает в Волжском

В Волжском 8 апреля стала доступна статистическая информация от Волгастата по данным о стоимости топлива на территории Волгоградской области. 

Так, официальная статистика заявляет, что цены снова не изменились. Две недели до этого еженедельный мониторинг также не показывал быстрого подъема цен, некоторые виды бензина наоборот, дешевели. Жители Волжского к такому явно не приучены, месяцем ранее привычно было видеть постоянный рост цен на топливо. Однако сейчас волжане не успевают порадоваться снижению цены бензина, потому как все мысли уходят на еженедельное подорожание продуктов, которое достигает 25% вот уже месяц. 

По последним данным Волгастата, дизель немного подешевел. Теперь за литр этого топлива просят 53 рубля и 32 копейки. На мизерный процент поднялись в цене АИ-92 и АИ-98. Их цена составляет теперь 48 рублей 87 копеек и 53 рубля 16 копеек соответственно. Неизменным цена осталась на АИ-98. Этот вид топлива так и остался на отметке 57 рублей 89 копеек за литр. 



Добавим, что цены в Волжском на продукты, одежду и средства первой необходимости очень сильно растут. Овощи и сахар подорожали до такой степени, что жители даже не могут припомнить, когда видели такие ценники. Подробнее о ценах на продукты в Волжском по последним данным можно прочитать ЗДЕСЬ

Олег Есеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьбензинценыстатистикамониторингволгастат
0
0