Волжский Пятница, 19 апреля
Здоровье, 25.10.2022 17:29

Бесплатно провериться на онкологию приглашают жителей Волжского

В Волжском 25 октября стало известно о предстоящих акциях, которые проведут в онкологическом диспансере.

По информации ГБУЗ «Волгоградский областной клинический онкологический диспансер» 29 октября с 09:00 до 14:00 в филиалах пройдут «День здоровья кожи» и «День здоровья головы и шеи». В этот день все желающие смогут бесплатно попасть на прием к онкологу.

Для того, чтобы пройти обследование, нужно предварительно записаться. Стоит отметить, что количество мест ограничено. Жители Волжского могут записать до 28 октября с 12:00 до 16:00 по номеру телефона: 8-905-397-36-77.

Врач проверит кожу пациентов и в случае необходимости возьмем соскоб. Также волжанам могут бесплатно сделать флюорографию и УЗИ, если это потребуется.

Напомним, маломобильных волжан, как стало известно 4 октября, бесплатно доставляют на вакцинацию и диспансеризацию до медучреждений и обратно. В Волгоградской области в 2022 году уже 17,900 человек воспользовались этой услугой.

Как рассказали в пресс-службе регионального комитета соцзащиты, соцработники на специальных социальных такси помогают добраться до пунктов вакцинации и диспансеризации жителям региона в возрасте старше 65 лет, маломобильным гражданам и членам многодетных семей из удалённых сел.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанездоровьепрофилактикаонколог
0
0