Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 25.10.2022 19:30

«Спасибо, светофор поставили, да не там», - волжанка рассказала об ошибке

Во вторник, 25 октября, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась волжанка Кристина Маркина. Женщина рассказала о том, что благодаря публикации на нашем сайте был установлен светофор, но не совсем там, где он нужен.


- По улице Шоссейной перед мостом остров Зелёный напротив остановки пешеходный переход не виден для водителей. Освещение отсутствует и чтобы перейти дорогу надо долго ждать – чтобы не было машин. Водители, проезжая с горы не любят притормаживать перед мостом и это создает опасную ситуацию. Сейчас установили мигающий светофор, но на другой стороне! Там он тоже нужен, но не так как тут. Можно установить тут светофор мигающий или кнопку для перехода? Не лишнем будет и освещение дополнительное, так как в темное время суток видимости в этом месте совершенно нет, а остановкой пользуются дети- спортсмены, которые посещают новый ФОК,- рассказала Кристина.

По словам волжанки, ситуация в пределах этой остановки продолжает оставаться опасной, тем более сейчас темнее рано, а он воды по утрам и вечерам часто стоит туман.

Напомним, что 19 сентября в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась волжанка Мария Оленева. Местная жительница просит установить светофор мигающий возле пешеходного перехода перед мостом на остров Зеленый.



 


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанесветофорпоставиливолжанкарассказалаошибке
0
0