Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.10.2022 13:30

«Его не нашли, но все зачтется», - родственница погибших в Краснослободском пожаре рассказала подробности

В прошлом году Волгоградскую область поразило страшное по своей жестокости происшествие. В городе Краснослободске 5 апреля бушевал пожар. В огне тогда погибли 38-летняя местная жительница и ее 14-летний сын. На следующий день по всему городу неизвестный расклеил листовки с оскорблениями в адрес погибших и угрозами взорвать их могилы.

Прощание с погибшими состоялось в Свято-Никольском приходе в Краснослободске 8 апреля. Свои угрозы неизвестный, к счастью, в исполнение не привел. Спустя 1,5 года корреспондент «Блокнот Волжский» встретился с родственницей погибших Дарьей Переваевой, которая рассказала о состоянии дел.


- Следствие не закрыто, расследование этого преступления продолжается. По моим сведениям, его не нашли. Папа поправился, более-менее отошел от этого. Конечно, трудно нам приходится без наших ангелочков - без мамы и моего брата.. Поддерживаем друг друга с отцом. Страшно, что в такой ситуации в семье пошел раскол - бабушка, которая с маминой стороны, начала обвинять нас с отцом в пожаре. Говорит, что мы соучастники и надо нас посадить. На папу грешит, говорит, он убил всех специально из-за наследства, хотя это не так. Пожилой человек, что с него взять, все равно ее любим, - рассказала Дарья.

Корреспондент «Блокнот Волжский» провел сразу после той трагедии собственное расследование, из которого удалось узнать, что оскорбления в адрес погибшего подростка распространяют со странички некоего молодого человека. Год рождения на странице в Вконтакте указан 2005, но возможно, что пишет не 15-летний подросток, а взрослый человек. Со страницы писались жуткие оскорбления в адрес погибшего подростка, его родителей и угрозы его сестре Даше. Скорее всего, страница была фейковая, так как с момента ее создания прошло 10 дней. Автор публикации откровенно глумился и сообщал о подрыве могил погибших 10-11 апреля.



Как сообщили в 2021 году в пресс-службе, первым задымление почувствовал глава 35-летний семьи, который выбрался из горящего дома. Мужчина получил 30% ожогов тела. Мужчина сразу вызвал спасательную службу. На место прибыли сотрудники МЧС. Огонь к тому моменту уже охватил деревянные конструкции жилой постройки. Мальчик-подросток и его мать погибли. Главу семейства госпитализировали.


- Папа проснулся от дыма и разбудил маму, а она побежала к Сереже, но потеряла сознание от дыма, Сережа пытался ее тащить к двери, спасти. Но не получилось, мама оказалась тяжелой для него. Тогда он намочил плед и бросился к дверям набирая на телефоне скорую помощь и пожарных. Но упал. Папа, тоже не смог вырваться из огненного плена. Родители и брат жили отдельно. Снимали дом. Я с ребенком проживаю в другом месте,- рассказала тогда «Блокнот Волжский» подробности возгорания Дарья.

По ее словам, неизвестный, судя по его страницам, просто хайповал на горе людей! То, что обещал сделать на могилах, ничего не сделал. С могилами все хорошо. Дарья и ее отец приезжают туда регулярно, поставили оградку, столик и лавочку.


Напомним, что история случившиеся получило огласку после того, как сразу после пожара в социальной сети ВКонтакте появилась фейковая страничка, с которой аноним стал публиковать жуткие оскорбления в адрес погибшего подростка и его матери.  Неизвестный обещал подорвать гроб га похоронах, но на прощание с погибшими в Свято-Никольский приход было все без эксцессов. Отдать последнюю дань уважения погибшими собралось тогда более 1 000 человек. Было много молодежи, которые не скрывая слез, прощались со сгоревшим подростком.


 


Ольга Петрова

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийуродпожарзачтетсяродственницапогибшихподробности
0
0